www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l’ajbo (aj blois-onzain)
Actualités
A TOURS CE WEEK-END 3 PODIUMS SUR 4 EQUIPES !
Commentez cette actualité
12 Octobre 2020 - AJBO
EQUIP'ATHE Benjamines Filles
2e place avec 320pts 

Lien des résultats ICI

2000m Marche 
- 1e Richy Louise 
- 2e Richy Janelle 

3e 50m Haies Peron Angele 
2e Hauteur 1m30 Peron Angele 
3e Triple Saut en 8m05 Justine Blanc
2e Marteau 25m20 Edjenguele Maelys












Janelle et Louise Richy au 2000m marche 
-









Triathlon 
8e 82pts Edjenguele Maelys 
31e 67pts Peron Angele 
42e 62pts Dreyfus Lenna 
43e 62pts Delfosse Anais 
45e 60pts Blanc Justine 
66e 48pts Bry Lysia 
69e 44pts Boisseau Eva 


EQUIP'ATHLE BENJAMINS Garçons
6e place avec 277 pts 

1000m 
-2e Papineau Gaspard en 3'25'74

Longueur 
- 3e GIUDICELLI Hugo 4m04

Triathlon  
- 23e 72pts GIUDICELLI Hugo 
- 33e 63pts Andre Nohann
- 38e 61pts Monory Matthieu
- 43e 59pts Colin Martin 
- 44e 56pts Papineau Gaspard 













Papineau Gaspard 1000m 


Minimes Filles
2e place avec 356pts

Poids 3kg 
3e Black Flavie 8m11

Marche 3000m 
- 1er Goncalves Calista en 19'01'28
- 2e Dillasser Eeva en 19'16'00

Relais 4x600m
-3e en 33'14 avec Black Flavie/ Presvots Oceane/ Lancelin Julie/ Nail Gabriel

Triathlon 
- 9e 85pts Dilasser Eeva
- 15e 77pts Black Flavie 
- 22e 70pts Lancelin Julie 
- 23e 67pts Presvots Oceane 
- 56e 46pts Bigot Noa 
- 57e 42pts Viera Rachel






















Equipe Minimes Filles


Minimes Garçons 
2e place avec 418pts

-2e 120m Chenus Enguerrand en 14'65
- 1e 2000m Kault Lucas en 6'31'76
- 3e 2000m Ruel Baptiste 6'58'70

- 1er 200m haies Prats Romero Mathieu en 14'33
- 2e Hauteur Prast Romero Mathieu 1m68
- 2e Perche Richy Victor 3m60
- 3e Bertrand Matthias 26m15
- 1e Richy Victor Javelot 600g 50m27
- 3e Bernard Matthias Javelot 600g 33m51

























Victor Richy à la perche 













Prats Romero Mathieu au 110m haies


Triathlon
- 5e 102pts Richy Victor 
-7e 97 pts Prast Romero Mathieu 
-13e 81pts Bertrand Matthias
-14e 80pts Kault Lucas 
- 21e 74pts Goulet Noam
- 30e 63pts Ruel Baptiste 
- 40e 53pts Bodin Maxence 






les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
24/06 >
23/06 >
20/06 >
19/06 >
18/06 >
16/04 >
12/04 >
09/03 >
18/01 >
17/01 >
10/01 >
21/12 >
14/12 >
13/12 >
12/12 >
10/12 >
29/11 >
23/11 >
26/10 >
18/10 >
Gros Plans
COURSE NATURE LA ONZAINOISE 2022
Affiche  Onzainoise ICI

Carte 1km-1,5km ICI

Carte 4,5km ICI

Carte 11km 24km ICI

Règlement Onzainoise ICI

Bulletin Inscription Enfants ICI

Inscription ProTiming ICI
EVENEMENTS A VENIR
JUILLET 

Week-end 02 & 03 
à Saint Renan
Pointes d'or Minimes 

Week-end 09 & 10 
à Albi 
Championnats de France Espoirs

Week-end 15 au 17 
à Mulhouse
France Cadets - Juniors
Les Espaces

Site: ICI






Site: ICI


 


Site TLC: ICI

Site : ICI






Site : ICI





Site : ICI





Site : ICI